российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гид потерял в крымском лесу двух москвичек

В Бахчисарайском районе Крыма по вине гида заблудившиеся туристы почти сутки провели в лесу. Как передает корреспондент NDNews, туристическая прогулка проходила по маршруту «Чайный домик – Беш-Текне». Две девушки отстали от группы еще утром, но звонок от руководителя похода в МЧС поступил только в шесть часов вечера. Для оказания помощи в район поисковых работ выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда КРЫМ-СПАС и сотрудники МЧС. В течение 3 часов спасатели прошли около 47 км. А девушек нашел лесник: они бродили в районе туристической станции «Чайный домик». К заблудившимся туристкам сотрудники КРЫМ-СПАСа добрались только в час ночи. Жительница Москвы и Одинцово Московской области были эвакуированы из горно-лесной зоны, в медицинской помощи они не нуждались, рассказали в пресс-службе КРЫМ-СПАСа.

«Участники группы потерялись еще утром, а в МЧС куратор по безопасности тургруппы обратился лишь вечером. Это говорит о непрофессиональности и самонадеянности руководителя. Такие ошибки могут стоить жизни», – отметил начальник Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» Игорь Мирошниченко.

Бахчисарай, Анастасия Зук

Бахчисарай. Другие новости 19.07.16

Российский «Мемориал» не признает принадлежность Крыма России и называет членов Хизб ут-Тахрир «политзаключенными». / Профсоюзная конфедерация пожаловалась в Генпрокуратуру на попытку МВД «задавить» крымских портовиков. / Крымские власти намерены довести турпоток до советских показателей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках