российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Привидение, невидимка или хитрая плоть? В Крыму проведут экзистенциальное расследование одного административного феномена

Во властных структурах Крыма зафиксировано наличие параллельных реальностей: республиканские и муниципальные чиновники присутствуют на одних и тех же совещаниях, но друг с другом не встречаются.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня на совещании с главами муниципалитетов министр строительства Крыма Сергей Кононов пожаловался главе республики Сергею Аксенову, что представители муниципалитетов игнорируют встречи, проводимые министерствами по важным вопросам. И привел пример: в Симферополе необходимо ударными темпами привести в порядок военкомат (улица Киевская – 152). Первоначально работы на объекте планировалось завершить к концу 2016 года, но затем – в связи со штабными учениями – срок сдвинули на сентябрь.

Поэтому 28 июня Кононов собрал совещание для решения ряда первоочередных вопросов, пригласив начальника военкомата и руководителя управления капитального строительства администрации Симферополя Александра Бойченко, но симферопольский чиновник на встречу не явился.

Тогда Кононов направил претензию главе администрации города Геннадию Бахареву и попросил разобраться с нерадивым подчиненным. Срок исполнения назначил 4 июля. «Никакого ответа до сих пор не последовало, за исключением сообщения, что разобраться в инциденте поручили… Бойченко», – пожаловался сегодня Кононов.

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал ответа у Бахарева. «Бойченко был на том совещании», – заявил глава Симферополя. «Ну, мне же не показалось! – возмутился министр строительства – Я в трезвом уме вообще-то». «Не знаю, что вам там показалось, но Бойченко на совещании был!» – отрезал Бахарев, что-то проворчав про привычку правительства гонять муниципалов туда-сюда «по нашим-то дорогам!»

«Может, он в здание зашел и решил, что уже был на совещании? Или под дверью слушал? – выдвинул свои версии Аксенов и поручил разобраться, кто же все-таки присутствовал 28 июня на встрече с военкомом: министр строительства РК Кононов или начальник УКС Симферополя Бойченко. А, может, и не было никакого совещания...

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 20.07.16

Украина возвращается в бандитские 90-ые: людей похищают все чаще. / Житель Феодосии расчитывался в магазинах фальшивыми пятитысячными купюрами. / Туристический грузовик перевернулся на Камчатке (ФОТО). Пострадали 12 человек – жители Москвы и Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках