российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Разобраться невозможно!» Введение единой платежки за услуги ЖКХ в Крыму откладывается

Поставщики коммунальных услуг не спешат делиться с уполномоченным ГУП своими базами данных, к тому же в них содержится множество ошибок. Из-за этого пришлось отложить введение единой платежки за услуги ЖКХ.

Как передает корреспондент NDNew, на совещании с главами администраций муниципальных образований Республики, которое провел глава Крыма Сергей Аксёнов, стало ясно, что единый платежный документ не введут в октябре, как намеревались. Первый замминистра ЖКХ Юлия Кокарева рассказала, что Единому информационно-расчётному центру (ГУП ЕИРЦ) передана только половина баз данных, в соответствии с которым должны производиться расчеты за услуги ЖКХ и начисления на будущий капитальный ремонт многоквартирных домов. И пожаловалась на недостоверные данные, содержащиеся в базах данных : «льготники, площади, тарифы – нет никакой общности». «Не бьется реальная картина?» – посочувствовал Аксёнов и предложил определить, в чем же проблема.

Кокарева объяснила это тем, что автоматизированной системы начисления оплат в системе ЖКХ в Крыму не было. Поэтому сейчас рассчитать причитающиеся с жильцов суммы, по словам Кокаревой, не представляется возможным: «Нам ориентировочно нужно еще два-три месяца, чтобы запустить пилотный проект в Симферополе».

При этом один из банков Крыма в режиме on-line показывает своим клиентам текущую задолженность и позволяет заплатить за услуги ЖКХ, не выходя из дома.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 20.07.16

Скандальному застройщику Феодосии Лукичеву присвоили звание «крымского несчастья». / Еще шесть стран продлевают санкции ЕС против Крыма. / В Крыму стараются освоить бюджетные деньги… но не очень… и не все. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках