российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Феодосии популярный банный комплекс стал пристанищем бомжей (ФОТО)

В центре Феодосии стоит заброшенным банно-прачечный комплекс. В здании выбиты стекла, территория заросла травой, повсюду мусор. Местные жители обеспокоены равнодушием феодосийских чиновников к городской недвижимости.

Как передает корреспондент NDNews, банно-прачечный комплекс прекратил работу еще в 2008 году из-за того, что арендатор не сумел погасить долги. С этого момента началась долгая судебная тяжба между муниципальными чиновниками и фирмой-арендатором. Городское имущество за это время значительно обветшало. Арендатор же покинул помещение, забрав свое оборудование и даже срезав батареи отопления. На ремонт и новое оборудование денег в городской казне не нашлось.

Вновь баня стала объектом внимания местных властей только в начале 2015 года, когда по уверениям бывшего главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, на горизонте появился некий московский инвестор, желающий восстановить феодосийский банно-прачечный комплекс. Об этом сообщает ресурс kafanews.com. В июне прошлого года первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Ачкасов говорил о подготовке инвестором документов, однако на этом дело и остановилось. Возможно, московского бизнесмена смутило одно из условий аренды – обеспечение доступных цен на услуги банно-прачечного комбината социальным группам населения.

В итоге, воз и ныне там. Строение разрушается. Инвесторов на горизонте больше не видно.

Феодосия, Милена Михалева

Феодосия. Другие новости 20.07.16

Как в прорву: крымские памятники опять требуют срочной реставрации. / Деньги собирать никогда не поздно: для Тихой и Лисьей бухт снова ищут управляющую компанию. / «Разобраться невозможно!» Введение единой платежки за услуги ЖКХ в Крыму откладывается. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках