российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане могут получить социальное пособие на хлеб

Администрация Симферополя сообщает, что малоимущие и многодетные жители Крыма могут рассчитывать на социальное пособие на приобретение хлеба.

Как передает корреспондент NDNews, в соответствии с постановлением Совета министров Крыма право на получение ежемесячной денежной выплаты для приобретения социально значимых сортов хлеба имеют малоимущие семьи и одинокие малоимущие граждане, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума. Выплату назначают в случае, если заявитель ухаживает за инвалидом 1 группы или человеком старше 80 лет, а так же ребёнком-инвалидом до 18 лет. Право на пособие имеют многодетные матери и пенсионеры.

Сумма выплаты составляет 109 рублей в месяц на семью и выплачивается в течение одного года.

Для получения пособия нужно предоставить в органы соцзащиты оригиналы и копии паспорта, СНИЛС, свидетельства о рождении, а также справки о составе семьи, дохода каждого члена семьи за последние полгода и копии трудовых книжек.

Отметим, что в среднем 109 рублей хватит на 7 недорогих булок хлеба в Крыму (из расчета цены в 15 рублей).

Симферополь, Мила Громова

Симферополь. Другие новости 25.07.16

Мистика: в Керчи горожане видят разруху, а чиновники благоустроенную площадку. / Крымские аграрии перевыполнили план по сбору зерновых, но не дотянули до прошлогодних показателей. / У побережья Севастополя пропал катамаран, на борту были несовершеннолетние. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках