российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте ФСБ проводит обыски в квартирах чиновников

Сотрудники ФСБ провели ряд обысков в квартирах действующих и бывших ялтинских чиновников.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», обыски прошли у членов команды экс-главы администрации Южной столицы Андрея Ростенко. В частности, по данным крымского общественника Александра Талипова, сотрудники ФСБ наведались к самому Ростенко, к заместителю главы администрации Ялты Татьяне Кухтеевой, к начальнику департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты Лилии Молостовой, к председателю Ялтинского городского совета Роману Деркачу и к другим.

«Очевидно, что это отголоски земельного скандала, когда дело завели в отношении Молостовой из-за недополученных в бюджет более 2,3 млрд рублей при продаже земли. Наверное, делу дан новый ход, возможно, в связи с появлением новых подробностей», – рассказал РИА «Новый День» общественник. Он также отметил, что по информации его источника в администрации Ялты, сегодня Молостова написала заявление об уходе по собственному желанию. Вчера заявление об увольнении по соглашению сторон написал заместитель главы города по вопросам транспорта и связи, молодежи и спорта Антон Тихомиров.

Как уже сообщал «Новый День», Следственный комитет инкриминирует Молостовой ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее особо крупный ущерб, а также существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов общества или государства. По данным следствия, весной 2015 года глава департамента проявила служебную небрежность, а также неправомерно применила нормы республиканского и федерального законодательства при продаже земельных участков. В результате бюджет Ялты недополучил более 2,3 млрд. рублей.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 21.07.17

В Крыму объявили «охоту» на мигрантов. / Скандал с Siemens не отразится на сроке запуска крымских ТЭС. / Европарламент примет меры в отношении стран, потворствующих радикалам. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках