российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Ленинского района Крыма рассказала, как ей давали взятку

Глава Ленинского района Крыма Светлана Иванова призналась, что ей пытались дать взятку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в конце прошлой недели по Ленинскому району поползли слухи, что глава района задержана при получении взятки в крупном размере.

Сегодня Светлана Иванова обнародовала свою версию произошедшего:

«Действительно, 12 июля я находилась по рабочим делам в городе Симферополе. Помощник депутата Государственного Совета Республики Крым Олега Марченко Кристина Исаенко предприняла попытку провокации взятки. Она в автомобиле пыталась дать мне сверток, – цитирует чиновницу «Репортер Восточного Крыма». – Я никаких денег не требовала и ничего не брала. Данный факт был предпринят с целью моей дискредитации, как руководителя исполнительной власти района».

Иванова заявила, что никто ее не арестовывал и обыски у нее дома и на работе не проводил. Правда, с представителями правоохранительных органов пообщаться ей все-таки пришлось. «Меня опросили по факту попытки дачи взятки. И отпустили», – подчеркнула Иванова.

Ряд крымчан усмотрели в ее заявлении ряд любопытных фактов: «Итак, нам сообщили, что помощница депутата пыталась дать взятку. Вот так – просто, ни за что? Что-то тут не так, – написал на своей странице в Facebook* крымский общественник Александр Талипов. – Используем поиск и находим Исаенко Кристина Николаевна, ООО «Альянс Строй». Смотрим, что же это за фирма? А у нее два выигранных госконтракта на 5 млн рублей (оба контракта были заключены в июне 2018 года – прим НД). Надо же: заказчик администрация Ленинского района, совпадение? Вспоминаем ее слова, что Кристина – помощник депутата Госсовета Крыма, открываем его данные – опа: он избрался из Ленинского района».

По мнению Талипова, ситуация логичная и понятная. «Единственное, что не понятно, а был ли ремонт…», – отмечает общественник.

Ленино, Лиана Макоба

Ленино. Другие новости 15.07.19

Следователи назвали предварительную причину смерти юного биатлониста, погибшего в Крыму. / Украинским морякам, задержанным в Керченском проливе, продлят срок содержания под стражей. / «День всех, всех, всех»: жители Евпатории жалуются на огромные очереди в детской поликлинике. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках