российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турчинов рассказал, почему не «утопил в крови» вежливых людей в Крыму

Десятой части современных украинских вооружённых сил хватило бы, чтобы во время Крымской весны «сбросить в Чёрное море» и «утопить в крови российские войска».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил журналистам фактический глава Украины после госпереворота 2014 года в Киеве, а позже глава Совбеза (СНБО) Александр Турчинов.

При этом Турчинов назвал украинскую армию образца 2019 года «одной из самых боеспособных сил во всей Европе», однако не решился прямо сравнивать её «мощь» с российскими вооружёнными силами.

«Мы начали беседу с вопросов по Крыму, я честно скажу: если бы у меня была десятая часть того, что у нас было на начало 2019 года, я бы в крови российские войска попробовал бы утопить в Крыму, скинуть их в Чёрное море.

Мы не ценим, что мы за 5 лет сформировали. На начало 2019 года у нас была одна из самых боеспособных сил во всей Европе. Я не беру российскую армию, я о Западной Европе. Это единственный аргумент, который уважает Путин, и с которым он будет считаться», – утверждает экс-глава Совбеза.

Отметим, что до победы Владимира Зеленского в апреле 2019 года Турчинов возглавлял СНБО Украины. С приходом Зеленского, по его убеждению, украинская армия начинает утрачивать боеспособность.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 16.06.20

На Украине подрастает первое поколение, уверенное, что Крым и Донбасс – это Россия. / Представитель Зеленского: Минские соглашения ни к чему не обязывают Украину. / Правительство Крыма повадилось на Кубу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках