российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина подбросила Крыму свинью

Крым атаковали мертвые свиньи.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на завершающей неделе в разных местах западного побережья полуострова волны вынесли на берег несколько мертвых животных.

Достоверно известно о трех тушах, однако крымчане, ссылаясь на различные источники, говорят о 6 – 10 трупах. Первая версия была такой: умершие от африканской чумы свиней животные приплыли из Украины. Ветеринарные врачи вроде бы уже заявили отдельным СМИ, что это неправда – в обследованном образце никаких возбудителей опасных болезней не выявлено. Но, во-первых, речь идет об одном «образце», а трупов было несколько больше, во-вторых, официального заявления по этому поводу до сих пор не последовало.

До сих пор не известно и откуда свиньи вообще взялись.

«На наш взгляд, животные попали в воду во время неудачной перевозкой морем. И скорее всего это произошло не у наших берегов, – выдвигает свою гипотезу telegram-канал «Крымский чинуша». – Версия о намеренной «засылке» мертвых животных предварительно зараженных свиной чумой от берегов Херсонщины совсем уж чудная».

Но ее тоже пока никто официально не опроверг.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 12.02.21

Жители одного из районов Крыма пригрозили Аксенову тем, что обратятся к Путину. / Беспрерывно стрелять, соблюдая перемирие: Киев выбрал новую тактику в Донбассе. / Москва прекратила все контакты с Киевом – Лавров. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках