российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половину премий ТЭФИ в номинации «Профессия» получил Первый канал

В среду в Москве в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках состоялась церемония награждения лауреатов главной телевизионной премии России «ТЭФИ-2007» в категории «Профессия», объединившей 24 так называемые внеэкранные номинации.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в номинации «Лучшая информационно-аналитическая программа» победила программа «Вести недели» канала «Россия», набравшая 13 из 21 голоса жюри. В этой номинации были также представлены «Час пик. Суббота» телекомпании ТВ2 города Томска и «Неделя с Марианной Максимовской» телеканала РЕН-ТВ, передает РИА Новости.

В номинации «Звукорежиссер» голоса членов академии поровну разделились между конкурсантами, и президенту Фонда «АРТ» Владимиру Познеру пришлось сделать выбор самому. Он отдал свой решающий голос звукорежиссеру программы «Две звезды» Первого канала Андрею Пастернаку.

Лучшей программой по истории стали «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» (телеканал «Россия»). Программа «Сто вопросов к взрослому» телекомпании «ТВ-Центр» одержала победу в номинации «Лучшая программа для детей», сообщает Лента.ру.

В номинации «Информационно-развлекательная программа» победили «Истории в деталях» телеканала СТС. Среди музыкальных программ лучшей стал «Вокзал мечты» – «Гидон Кремер» из цикла «Звездный альбом Юрия Башмета», выходящий на телеканале «Культура».

Сегодня был также назван победитель в номинации «Спортивный комментатор». Им стал ведущий телеканала «Спорт» Дмитрий Губерниев, освещавший Чемпионат мира по биатлону 2007 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фильм Александра Сокурова «Элегия жизни. Ростропович. Вишневская» получил сразу три телевизионные премии. Картина признана лучшей в номинации «Телевизионный документальный фильм», также отмечены режиссерская и операторская работы.

Всего в категории «Профессии» было вручено 24 награды. Лидером по числу полученных «ТЭФИ» в 2007 году стал «Первый канал» – 12 наград. «ТЭФИ», в частности, досталась генеральному директору канала Константину Эрнсту.

Он вместе с Александром Файсманом победил в номинации «Лучший продюсер». Пять статуэток получили телеканалы, входящие в холдинг ВГТРК: по две награды досталось «России» и «Культуре», еще одну выиграл телеканал «Спорт».

21 сентября состоится вручение премий «ТЭФИ» в категории «Лица». Победители будут определены в 16 номинациях, передает newsru.com.

Церемония награждения лауреатов премии «ТЭФИ» проводится уже в 13-й раз. Она будет проходить два дня, 19 и 21 сентября. В этом году академики из 455 работ отобрали по три работы в 42-х номинациях. Все конкурсные работы были условно разделены на две группы: «Профессии» и «Лица».

В первый день награждают лауреатов в группе «Профессии», а во второй выбирают победителей в группе «Лица», а также победители в специальных номинациях: «За личный вклад в развитие российского телевидения» и «Специальный приз Академии Российского телевидения».

В номинации «Специальный репортаж – журналистское расследование» в финале будет представлен фильм производства телекомпании «Совершенно секретно» «Анна Политковская. Последнее интервью», сообщила ранее пресс-служба Академии российского телевидения.

В этой же номинации за обладание престижной премией будут бороться фильм Первого канала РТВ «Знамя Победы» и авторский фильм Александра Хабарова «В добрый путь».

В номинации «Ведущий информационной программы» за победу будут бороться Андрей Норкин («Сейчас в России» телекомпании «Эхо»), Екатерина Андреева («Время» Первый канал), Дмитрий Киселев и Мария Ситтель («Вести» телеканала «Россия»).

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 19.09.07

Луцк готовит для новой Рады 8-метровый рушник. / В Харькове 22 сентября состоится VI Большая Слобожанская ярмарка. / В Донецке состоялись Первые Свято-Симеоновские чтения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках