российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия представила на «Евровидение» «антипутинскую» песню (ВИДЕО)

На внутреннем отборочном туре «Евровидения-2009» в Грузии победили Стефане и 3G с песней в стиле диско 80-х и с двусмысленным названием «We don`t Wanna Put In» (или или Put In Disco). Судя по всему, песню ожидает скандальное будущее, несмотря на ее невинное содержание. Игра слов «Мы не хотим вмешиваться/Мы не хотим Путина» звучит гораздо более многообещающе, чем «послышавшееся» «Раша гудбай» Сердючки, чьи концерты до сих пор неофициально запрещены в России.

На отборочном туре в эфире грузинского Первого общественного телевидения, кандидатом от страны на финал «Евровидения» в Москве была выбрана команда «Стефане и Three Girls» (Нини Бадурашвили, Тако Гачечиладзе и Кристина Имедадзе) с песней «We don't Wаnna Put In».

Песня – стилизация под диско 80-х содержательно абсолютно аполитична и текст ее тоже выдержан в каноне диско-хитов: we don`t wanna put in/the negative move/ it's killin' the groove/I'm a-try to shoot in/some disco tonight/and boogie with you. Однако игра слов в названии и припеве, которая в переводе может звучать как «Мы не хотим вмешиваться/Мы не хотим Путина» (впрочем, «put in» можно перевести и более двусмысленно – «вводить») обещает громкий скандал с презентацией этой песни на финале конкурса в России. Вроде бы прозвучавшего в песне Верки Сердючки «Russia goodbye» хватило на полгода скандалов в желтой прессе. А самой Сердючке после этой песни на «Евровидении» негласно запретили выступать в РФ с концертами и на ТВ. Что не помешало гению украинской эстрады стать головной болью для всех устроителей свадеб в России. Первыми признаки будущего скандала уже есть – новостные агентства уже окрестили песню «антироссийской».

Напомним, что финал конкурса «Евровидение» в 2009 году пройдет в Москве – после победы год назад российского исполнителя Димы Билана в Белграде. Финальный концерт пройдет 16 мая в спорткомплексе «Олимпийский», самые дешевые билеты будут стоить $1000.

Ссылка по теме:

«Евровидение-2009»: скандал за скандалом (ВИДЕО) >>>

Тбилиси-Москва, Алексей Усов

Видео/аудио WMV-файл 221242.wmv

Тбилиси-Москва. Другие новости 19.02.09

На Южном Урале чиновники и политики с восторгом встретили ролик, в котором российскую молодежь называют неблагодарной скотиной (ВИДЕО). / Юный художник из Приднестровья занял первое место на международном конкурсе. / Вниманию наших клиентов: продолжается подписка на ленту новостей агентства «Новый Регион – Екатеринбург» на I полугодие 2009 года. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках