российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские геи и лесбиянки пообещали новый флешмоб

Петербургская ЛГБТ-организация «Выход» пообещала 17 мая провести «Радужный флешмоб», посвященный Международному дню противостояния гомофобии и трансфобии.

Как сообщает Gazeta.spb, суть акции – запустить в небо разноцветные шарики, символизирующие мечту о мире, свободном от ненависти и гомофобии.

«В последнее время нам поступает много угроз от ультраправых группировок. 11 апреля на участников уличной акции против гомофобии было совершено нападение. Однако мы не хотим бояться, мы не хотим, чтобы улицы Петербурга принадлежали фашистам», – заявил директор ЛГБТ-организации «Выход» Игорь Кочетков.

В прошлом году «Радужный флешмоб» в Санкт-Петербурге стал самой массовой уличной акцией в истории российского движения за права геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, собрав 250 участников.

День противостояния гомофобии и трансфобии отмечается в мире с мая 2005 года. инициатором празднования этого дня стал французский писатель и ученый Луи-Жорж Тан. В этот день 1990 года Генеральная ассамблея ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний. Сегодня Международный день противостояния гомофобии официально признан в Великобритании, Франции, Мексике, Бельгии, Коста-Рике и Люксембурге.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 12.05.10

Playboy перешел на трехмерных моделей. Печатная эротика спасается от интернета в полном 3D. / Кто и с какой целью инициировал в обществе дискуссию о Сталине? (ВИДЕО). Самые невероятные версии экспертов в опросе «НР». / День Киева продлится неделю с парадом байкеров, концертами и воздушными змеями. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках