российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Государство больше не охраняет музеи и библиотеки

Правительство России исключило из перечня объектов, подлежащих госохране, государственные музеи, библиотеки, архивы, ценные историко-культурные заповедники и архитектурно-мемориальные комплексы. Соответствующее постановление опубликовано в банке нормативных актов кабмина.

В пункте 19 перечня объектов, подлежащих государственной охране, остались только природные заповедники.

В июне министр культуры Владимир Мединский предложил федеральным музеям самостоятельно решить вопрос о выборе организации, которая будет их охранять, напоминает «Газета.Ru».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 31.10.12

Петербургские поправки о штрафах за снос исторических зданий направлены в Госдуму (ВИДЕО по теме). Если примут, штрафы станут миллионными. / Каждый пятый россиянин верит в приметы и гороскопы. 6% – в инопланетян, 2% – в зомби. / Состояние здоровья Юрия Любимова ухудшилось. Режиссер впал в кому, врачи не дают прогнозы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках