российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФБР через 23 года раскрыло кражу картин на $500 млн из бостонского музея

Федеральное бюро расследований раскрыло кражу 13 полотен известных художников, похищенных в 1990 году из бостонского Музея Изабеллы Стюарт Гарднер. Их стоимость оценивается в полмиллиарда долларов.

По данным ведомства, крупнейшая кража картин в истории Северной Америки совершена группировкой, промышляющей в Новой Англии и среднеатлантических штатах США. Имена воров пока держатся в секрете в интересах следствия, говорится в сюжете «Вестей». Спецагенты не исключают, что в настоящее время полотна находятся у коллекционеров, никоим образом не причастных к ограблению музея.

18 марта 1990 года два вора пе5реоделись полицейскими и проникли в музей, связав охранников. Картины не были под сигнализацией, и преступникам удалось незаметно изъять их из экспозиции. На взлом, нейтрализацию охраны, снятие картин преступникам понадобилась 81 минута.

Среди украденных полотен – три картины Рембрандта, пять работ Эдгара Дега, одна картина Эдуарда Мане и «Концерт» Яна Вермеера. Стоимость последнего шедевра превышает четверть миллиарда долларов. За информацию о похитителях власти США предлагали пять миллионов долларов.

Бостон, Алексей Усов

Бостон. Другие новости 19.03.13

Два британских негра пытались обезглавить певицу Джосс Стоун. Звезду соул-музыки спасли бдительные соседи. / Вышла книга об истории Приднестровья в монетах и банкнотах (ФОТО). / Жюри Одесского кинофеста-2013 возглавит Роднянский, а «Золотого Дюка» получит Кустурица. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках