российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США 146 девочек назвали в честь персонажа «Игры престолов»

в США 146 американских девочек получили имя Кхалиси, в честь Дейенерис Таргариен, популярного персонажа сериала «Игра престолов». На вымышленном языке вселенной сериала «Игра престолов» это слово означает «королева». До премьеры сериала в 2011 году имя не употреблялось, сообщают «Вести».

Кхалиси в сериале именуют Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), последнюю представительницу рода Таргариенов. Героиня Эмилии Кларк, также известная как Мать драконов, собирается отвоевать Семь королевств, которыми правили ее предки. Имя Кхалиси стало употребляться родителями в 2011 году, после премьеры сериала «Игра престолов».

Популярность слова «кхалиси» как имени крайне удивила эксперта сайта Babynamewizard.com, который посвящён изучению имён, их происхождению и распространению, Лору Уоттенберг: «Множество писателей ещё со времён Шекспира придумывали имена, которые впоследствии пользовались спросом у родителей. Вы можете даже найти имена героев из разных фантастических миров, ставшие популярными в реальной жизни. Но чтобы популярным стало имя, которое вовсе не имя, и к тому же взятое из несуществующего языка? Не помню подобных прецедентов».

Сериал «Игра престолов» недавно был объявлен самым скачиваемым сериалом в 2013 году. Один из эпизодов «Игры престолов» был скачан 5,2 млн. раз. На данный момент завершено три сезона сериала, а премьера четвёртого намечена на 2014 год.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 01.07.13

В МИД Приднестровья открылась большая выставка приднестровских художников (ФОТО). Она посвящена годовщине ведомства. / Академия наук потребовала отставки правительства. За «невосполнимый ущерб», причиненный России кабинетом Медведева. / «Айм блю, дабуди дабудай»: чем сегодня живет усадьба Петра Чайковского (ФОТО). Путевые заметки корреспондента «НР-Екатеринбург» Екатерины Норсеевой. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках