российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русскую актрису забили до смерти в Бишкеке

50-летнюю актрису Театра русской драмы убили в Бишкеке перед зданием МВД Киргизии. Жертвой уличного нападения стала Оксана Гоголь. Женщина умерла в сквере в ста метрах от театра и в нескольких сотнях метров от Министерства внутренних дел.

Причиной смерти стали множественные побои – по данным милиции Бишкека, сообщает РБК. Нападение произошло в ночь с субботы на воскресенье. Умирающая женщина всю ночь лежала на месте нападения, пока утром ее не нашел случайный прохожий. Оксана Гоголь скончалась в реанимации, не приходя в сознание.

По предварительной версии, убийство произошло в ходе ограбления либо попытки изнасилования.

В милиции несколько часов не могли установить личность погибшей: при актрисе не обнаружили документов. Между тем об исчезновении актрисы заявил в милицию еще в субботу директор театра Александр Кулинский. 30 ноября и 1 декабря Гоголь должна была играть в дебютном спектакле «Валентинов день», но не появилась ни в театре, ни дома.

Оксана Гоголь была дочерью народного артиста Кыргызстана Сергея Борисова и ученицей народной артистки республики Ларисы Любомудровой. Долгие годы она служила в Киргизском государственном театре кукол им. Жангазиева. Роль в «Валентиновом дне» должна была стать дебютом Оксаны Гоголь в Государственном театре русской драмы имени Айтматова.

Бишкек, Алексей Усов

Бишкек. Другие новости 02.12.13

Две трети хорватов проголосовали против однополых браков. Правительство пыталось запретить референдум. / Кыргызстанцам показали настоящий киргизский национальный головной убор. / Южноуральцы выбыли из Битвы хоров. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках