российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирский театр больше Большого

Накануне, после масштабной реконструкции в Новосибирске открылся Оперный театр. В первый день его работы театр посетил президент России Владимир Путин.

В ходе капремонта были обновлены большой зал, главная сцена и фойе второго этажа. На сцене и в зале установлено современное цифровое оборудование.

Замдиректора театра по строительству и эксплуатации Андрей Лазарев отметил, что по уровню технического оснащения Новосибирский оперный сегодня опережает Большой театр в Москве и Мариинский в Санкт-Петербурге.

Кресла для зрителей стали более комфортными, при этом значительно сократилось количество мест – с 2100 до 1174. В боковых кулисах установлены акустические шторы, позволяющие аккумулировать и обогащать звук, посылаемый в зал. Оркестровая яма отныне может легко опускаться на нужную для емкости звука глубину и подниматься до уровня сценической площадки.

Новосибирск. Другие новости 14.12.05

Екатерина II «вернется» в Краснодар будущей весной. / Кинг Конг возвращается. / Пермская филармония отметит 90-летие со дня рождения Георгия Свиридова. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках