российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 700 человек со всего мира прочтут «Анну Каренину» онлайн

В рамках международной акции сотни человек из разных стран мира будут читать роман Льва Толстого «Анна Каренина» в прямом эфире на видеосервисах.

Поучаствовать в акции под названием «Каренина. Живое прочтение» может любой желающий, необходимо только пройти отбор. Для этого нужно зачитать на камеру отрывок из романа длиной от 30 до 60 секунд. Видео принимается до 4 сентября, в комментарии необходимо указать название города и поставить хэштег #КаренинаLive.

В общей сложности на прочтение романа уйдет около 30 часов. 3 и 4 октября чтение будет транслироваться в прямом эфире на Google+ и YouTube. Итоги отбора чтецов обещают подвести 10-12 сентября.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Google, к проекту присоединились Ингеборга Дапкунайте и Елизавета Боярская, Егор Кончаловский, Валерий Тодоровский, Алексей Попогребский и Иван Вырыпаев, Вера Полозкова и Дмитрий Ольшанский.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.08.14

Путин подсказал идею нового персонажа «Спокойной ночи, малыши». / Провожаем лето с «Курарой», ночным фестивалем красок и игронафтикой (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Крыму сегодня +28, море держит +26. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках