российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Золото скифов из крымских музеев передано Киеву

Заведующая Музеем исторических драгоценностей Украины Людмила Строковая заявила, что скифское золото и сокровища сарматов, которые длительное время оставались в Амстердаме, возвращены в Киев и уже выставлены в экспозиции музея на территории Киево-Печерской Лавры, передает «Укринформ».

«Это первый день для общего посещения. Вчера мы их выставили в выходной день для посетителей. И сегодня это первый день, когда их можно увидеть именно в экспозиции», – сказала Строковая. По ее словам, в Киев из амстердамского Музея Алларда Пирсона вернулись все 19 экспонатов, которые предоставлялись для выставки в рамках общего с крымскими музеями проекта «Крым – золотой остров в Черном море».

Еще 565 экспонатов из крымских музеев, по словам Строковой, остаются в Амстердаме в Музее Пирсона до юридического решения вопроса о месте их возвращения. Ранее сообщалось, что часть экспозиции крымского золота скифов возвращается в Киев. Крымские музеи заявили о своем намерении дальше бороться за возвращение скифского золота, напоминает Газета.ру.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 09.09.14

«Мы не хотим пиариться в стиле Ксении Собчак», – артисты Уральского народного оркестра восстали против ролика «Маша с Уралмаша» (ВИДЕО). / В Самаре отменён концерт «Машины времени». / Максим Кононенко: Техас и Калифорния присоединились к США после той же борьбы, что идет в Новороссии. «Обаме пора вспомнить историю своей страны и перестать рассказывать России, как ей себя вести». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки