российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии в честь 350-летия столицы приоденут памятник Ленину

Улан-Удэ, Сентябрь 19 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – В Бурятии на памятник Владимиру Ленину, который представляет собой огромную голову вождя пролетариата, наденут шапку. Акция пройдет в рамках флешмоба, организованного к 350-летию города Улан-Удэ, передает местный портал Ulan-Media.ru.

По словам начальника отдела развития туризма местной администрации Андрея Бородина, в день празднования юбилея столицы участники акции по сигналу наденут зимние шапки-ушанки. «Есть предложение на полчаса-час надеть такую шапку на «голову» Владимиру Ильичу, чтобы все желающие могли сфотографироваться с ним. Потом шапку уберут и памятник остается в том виде, в котором он есть сейчас», – сказал Бородин.

Стоит отметить, что шапка понадобится очень огромная, дело в том, что высота памятника составляет 13 метров, в диаметре голова вождя около 4,5 метров. Изваяние было установлено в 1971 году и теперь является одной из главных достопримечательностей города.

Добавим, флешмоб с переодеванием памятников достаточно популярная тема по всему миру. Одной из самых известных для переодевания скульптур стал писающий мальчик в Брюсселе. Габариты самой известной статуи Бельгии позволяют без труда подобрать предметы гардероба.

Культура. Другие новости 19.09.14

Жителей России призывают отказаться от автомобилей на один день. Пока желающих мало. / Шнобелевская премия 2014 года: колбаса из экскрементов, банановая кожура и пластырь из свинины. / Через цифру к букве! – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках