российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири установили Око Саурона (ФОТО)

В Новосибирске на набережной Оби строители ледового городка, который в этом году проходит по мотивам эпопеи Джона Толкиена «Властелин колец», установили горку с «Оком Саурона». Ранее идея разместить подобный объект на одном из зданий комплекса «Москва-Сити» с столице вызвала широкий общественный резонанс и недовольство РПЦ.

По словам директора компании «Ледшоупарк», которая занимается строительством городка в Новосибирске, Сергея Машарова, «Око» венчает 12-метровую конструкцию, оно сделано не изо льда, а из более легкого материала , передает НГС.Новости. Выбор темы, отметил Машаров, также подвергся критике со стороны общественности, однако организаторы напомнили, что по мотивам русских сказок городок уже возводился. «А чем Кощей Бессмертный лучше Саурона?» – спрашивает директор «Ледшоупарка».

Официальное открытие ледового городка пройдет 30 декабря с участием первых лиц Новосибирска.

Напомним, в начале декабря арт-группа «Свечения» заявила о намерении создать над офисным комплексом в Москве видеопроекцию «Ока Саурона» ко дню премьеры третьей части трилогии Питера Джексона «Хоббит». Идея вызвала широкий общественный резонанс, против возведения «Ока» выступали представители РПЦ. В итоге эта идея была отвергнута, а петербургский депутат Милонов предложил перенести «сатанинский символ» на киевский майдан.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 17.12.14

Петербургский скульптор хочет поставить памятник кошке-обжоре из Владивостока (ВИДЕО по теме). / Театральная среда в Москве (ФОТО. ВИДЕО). «У ковчега в восемь», «Однажды в Эльсиноре. Гамлет», «Враги. История Любви». / Коляда-театр закупил гондурасских королевских змей – они сыграют в спектакле «Ричард Третий». ФОТО. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках