российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае передумали «убивать» Обаму на Масленицу

Масленица в Чарышском народном доме русской традиционной культуры пройдет без «умерщвления» президента США. Организаторы праздника решили убрать сцену убийства Барака Обамы из детского спектакля из-за волны публикаций в интернете, в большей части которых постановка с Петрушкой и Обамой оценивается негативно. Об этом сообщил руководитель Народного дома русской традиционной культуры Чарышского района Александр Головин.

По словам Головина, вместе с сыном, который режиссировал спектакль, они решили отказаться от идеи. «Почитав накануне, в воскресенье, интернет, мы однозначно решили изменить наши планы – убираем все. Не просто замена персонажа, а снятие постановки. Ведь Масленичные гуляния – это далеко не только постановка с участием Петрушки. Это и перетягивание каната, и поедание блинов, казацкие песни и другие народные забавы. А все почему-то в центр празднования вынесли именно данную постановку», – рассказал он. При этом Головин опроверг информацию, распространенную в СМИ, что в ходе постановки будет сожжено чучело Обамы: «Это полный бред», передает ИА «Банкфакс».

18 и 22 февраля в райцентре Чарышское в рамках Масляничных гуляний должны были пройти два детских представления театра Петрушки, в которых одним из персонажей должен был стать президент США. По сюжету спектакля традиционный герой русского фольклорного театра палками избивал Обаму до смерти.

Барнаул, Светлана Петрова

Барнаул. Другие новости 02.02.15

Не задался бизнес – уехал воевать. Уральский концертный менеджер Роман Абражеев собрался помогать Донбассу. / В Петербурге скоропостижно скончалась мать Ивана Урганта. / Греция намерена сотрудничать с Крымом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках