российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские мультсериалы выходят на экраны кинотеатров Новые серии будут показываться в кино за две недели до выхода на ТВ и в Сети

Российские анимационные сериалы уже с этой весны будут демонстрироваться в кинотеатрах. Сеансы длительностью в 45 минут будут премьерными – в них будут показываться новые серии, еще не выходившие на телевидении и не попавшие пока в Сеть.

Первыми в проекте «Мульт кино» будут показаны новые серии проектов «Маша и Медведь», «Фиксики», «Белка и Стрелка», «Паровозов», «Летающие звери», «Бумажки» и «Мимимишки». Это будут короткие сеансы по 45 минут из нескольких серий мультфильмов. Сборники будут обновляться два раза в месяц. Сначала мультсериалы выйдут на 150-200 экранах, затем количество экранов будет расширено, сообщает газета «Ведомости». Всего в России почти 4000 современных кинозалов.

Проект «Мульт кино» создан детским каналом «Мульт» и компанией «Цифровое телевидение». Для показа анимационных сериалов залы предоставят такие сети, как «Синема парк», «Формула кино», «Каро фильм», «Люксор», «Синема стар», «Монитор» и «5 звезд».

Показы мультсериалов будут премьерными. Этим представители киносетей рассчиытвают привлечь аудиторию. Если идея привлечет внимание зрителей, то «Цифровое телевидение» сможет окупить затраты на собственное производство мультфильмов уже за счет кинопоказа, до выхода на телеэкран, рассчитывают в компании. Средняя стоимость минуты мультсериала сейчас составляет около 300 000 руб. Каждая из 25-52 серий мультсериалов канала «Мульт» идет около пяти минут. При этом сами создатели анимационных сериалов считают, что новый проект имеет больше имиджевое значение. «Для нас кинопоказ пока, скорее, эксперимент, чем новый источник заработка...Привлечь зрителей в кинотеатры на мультфильмы, которые показывают на общедоступных каналах и в интернете, будет сложно. Но проект необходим с точки зрения продвижения бренда», – отметил Дмитрий Ловейко, гендиректор студии «Анимаккорд» (производит «Машу и Медведя»).

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 04.02.15

Суд Крыма отменил национализацию Ялтинской киностудии. / Законники поймали МУГИСО на неправомерном присвоении полномочий (ДОКУМЕНТ). Эксклюзив «Нового Региона». / Письма из окопа, уральский Оскар и вертолетная площадка: люди искусства поделились планами с полпредом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках