российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белоруссии передумали показывать запрещенный в России фильм «Номер 44»

Нашумевший голливудский фильм «Номер 44», снятый с российского проката за день до премьеры, передумали показывать и в Белоруссии.

По словам гендиректора белорусского УП «Киновидеопрокат» Василия Коктыша, такое решение принял российский прокатчик ленты – кинокомпания «Централ Партнершип», с которой у белорусской компании был заключен договор, передает «Интерфакс».

Как сообщал NDNews.ru, накануне Коктыш заявлял, что картина будет демонстрироваться в Белоруссии, несмотря на снятие с российского проката. «Договор с российским прокатчиком подписан, электронные ключи для осуществления показа есть», – отмечал он. При этом Коктыш подчеркнул, что американский триллер, повествующий о расследовании серии детских убийств в СССР времен правления Сталина, выйдет в белорусской столице в ограниченном прокате. По его мнению, ажиотаж вокруг снятия с проката этого фильма «только подхлестнет интерес зрителей к ленте».

В среду, 15 марта, стало известно, что известно, что компания «Централ Партнершип» отозвала заявку на получение прокатного удостоверения на фильм «Номер 44». Выход картины в российский прокат планировался 16 апреля. Прокатчик и представители Минкульта РФ сочли, что в ленте искажены исторические факты, иВВВ дается «своеобразная трактовка образов и характеров советских граждан» и поэтому демонстрировать ее в год 70-летия Победы нельзя.

Минск, Светлана Петрова

Минск. Другие новости 16.04.15

Под Симферополем вандалы осквернили братскую могилу крымчаков и евреев. / Radiohead в исполнении «Другого оркестра» – живое звучание современной электронной и рок-классики входит в моду в Екатеринбурге (ВИДЕО). / В Историческом сквере начинают возводить сцену ко Дню Победы (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках