российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина грозит бойкотом «Евровидению» в случае победы России

Если на «Евровидении» в этом году победит представитель России, в 2017 году Украина откажется от участия в конкурсе. Об этом заявил глава Национальной телекомпании Украины (НТКУ) UA:Первый Зураб Аласания.

«Ну что, Джа – в финале. Финал – в субботу (на UA:Первом, конечно, не пропустите). Радуюсь за Джамалу, независимо от места, которое она займет», – написал он на своей странице в Facebook* в пятницу.

Он напомнил, что по правилам «Евровидения», страна-победитель в следующем году будет принимать песенный конкурс у себя, и не исключил, что это может быть Украина. «Об альтернативе думать вынужден. Если победителем станет человек по имени Лазарев – думаю, в следующем году UA:Первый снова откажется от участия в конкурсе», – написал Аласания.

Напомним, второй полуфинал конкурса «Евровидение» завершился в Стокгольме 12 мая. В нём определились 10 исполнителей, которые выступят 14 мая. Это представители Австралии, Бельгии, Болгарии, Грузии, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Сербии и Украины. Первый полуфинал прошел 10 мая. По его результатам в финал прошли Россия, Австрия, Азербайджан, Армения, Венгрия, Кипр, Мальта, Нидерланды, Хорватия и Чехия.

Россию на песенном конкурсе представляет Сергей Лазарев с песней You Are The Only One. Украину в этом году представляет певица Джамала с композицией «1944».

В сентябре 2014 Национальная телекомпания Украины приняла решение отказаться от участия в конкурсе Евровидение-2015, когда победу в конкурсе одержал Монс Сельмерлев из Швеции.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 13.05.16

МММ или по следам мАстерской мениппеи Михаила. Евангелие от Булгакова к юбилею автора. / Украинские националисты сорвали концерт Лободы из-за ее выступлений в России. / На Южном Урале в детском парке пытают беременную и демонстрируют половые органы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках