российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умерла актриса Любовь Полищук

Сегодня на 58-м году жизни в Москве скончалась народная артистка России Любовь Полищук. Об этом сообщила дочь актрисы Маша. Она сказала, что мама долго болела и умерла сегодня у себя дома, в шесть часов утра, сообщают информагентства.

У Любови Полищук было серьезное заболевание позвоночника, которое она получила много лет назад на съемках фильма Марка Захарова «12 стульев». По сценарию Андрей Миронов носил актрису на руках и должен был уронить ее. Ассистенты забыли положить на место, куда предстояло упасть актрисе, мягкий матрас, и Полищук сильно ударилась спиной о бетонный пол. С тех пор Любовь Полещук испытывала проблемы с позвоночником. Несколько раз актриса проходила курсы лечения. В 2005 году Полищук сделали сложнейшую операцию по удалению части позвоночника в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. После операции Полищук уехала на реабилитацию в частную израильскую клинику и вернулась в Москву в тяжелейшем состоянии. Актрису мучили страшные боли. Врачам приходилось облегчать страдания Полищук сильнодействующими лекарствами.

Любовь Полищук в 1967 году окончила Всероссийские творческие мастерские эстрадного искусства, в 1985 году – заочное отделение Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского. До 1988 года она была артисткой разговорного жанра Омской филармонии, Московского мюзик-холла, театра «Эрмитаж», с 1990 года – актриса театра «Школа современной пьесы» под руководством Иосифа Райхельгауза.

В кино Полищук снималась с 1976 года, первую роль она сыграла в фильме Марка Захарова «12 стульев». Снялась в нескольких десятках фильмов: «Золотая мина», «Семья Зацепиных», «31 июня», «Юлия Вревская», «Дуэнья», «В моей смерти прошу винить Клаву К.», «Приключения принца Флоризеля», «Только в мюзик-холле», «Эзоп» и многих других. В последнее время Полищук снялась во многих телесериалах.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.11.06

В Виннице откроют памятник русскому генералу Алексею Брусилову. / «Гражданская оборона» в Киеве: Егор Летов – последняя надежда украинских коммунистов (ФОТО). / Больше русских на Украине получают только цыгане и греки. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках