российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков закроет все вещевые рынки в Москве

Мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил свое намерение закрыть все вещевые рынки, расположенные на территории столицы. Об этом он заявил на заседании профсоюзного актива города. На смену вещевым рынкам с сомнительным товаром должны придти «цивилизованные магазины» с лицензионным товаром и кассовыми аппаратами, считает Лужков.

«Моя позиция ясная: перспектив у вещевых рынков быть не должно. Вещевые рынки для нас кроме негатива ничего не дают. Бюджет – ноль, товары неизвестного происхождения, и при этом они выигрывают в конкуренции с нормальными товаропроизводителями», – заявил столичный градоначальник.

Кроме того, по мнению Лужкова, вокруг «вещевых рынков формируется криминальная среда», что тоже мешает жизнедеятельности города.

Первым ликвидируемым рынком станет Черкизовский, на месте которого будет создан ряд объектов социальной инфраструктуры.

При этом Юрий Лужков заверил, что продовольственные рынки в Москве сохранятся, и городские власти продолжат наводить на них порядок, сообщает РИА Новости.

«Продовольственные рынки в городе – это уже сложившаяся за многие годы традиция, и мы намерены ее сохранить», – сказал Лужков.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.04.07

ФАС России: «Конкуренция на рынке услуг по вывозу, переработке и захоронению отходов в крупных городах не развита». / В Нижнем Новгороде пройдет выставка контрафактных лекарств. / Донецкие предприятия травят природу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках