российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венесуэла предлагает «Газпрому» построить в стране трубопровод

Венесуэла может предложить «Газпрому» участие в газификации и строительстве трансконтинентальной трубопроводной системы в стране.

«Нам известно об интересе Венесуэлы по привлечению «Газпрома» к этому», – сообщил сегодня и.о. вице-премьера Александр Жуков на встрече с вице-президентом Венесуэлы Хорхе Родригесом.

«Наиболее выпуклым звеном торгово-экономического сотрудничества России и Венесуэлы является ТЭК», – считает Жуков. В частности, «наши ведущие компании – «Газпром» и ЛУКОЙЛ – уже успешно работают на венесуэльском рынке.

«Очень отрадно, что политический диалог двух стран все активнее подкрепляется позитивной динамикой торгово-экономических отношений», – подчеркнул и.о.вице-премьера.

По данным ФТС, в 2006 году двусторонний товарооборот составил 90 млн. долларов (в 2005 году – 77,5 млн. долларов). Импорт России из Венесуэлы (глинозем, кофе, табак, ром) составляет 24,4 млн. долларов, а российский экспорт (минудобрения, станки, машинотехническая продукция, стальной прокат, водка) – 65,8 млн. долларов.

С учетом ВТС товарооборот России и Венесуэлы составил в 2006 году 517 млн. долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 19.09.07

Рыбница и Дмитров заключили соглашение об экономическом сотрудничестве. / Германия увеличила экспорт в Россию на 33%. / «Новому Региону – Киев» исполнилось два года. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках