российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росавиация разрешила самолетам «КрасЭйр» и «Домодедовских авиалиний» летать еще месяц

Росавиация продлила до конца октября свидетельство эксплуатанта на осуществление перевозок пассажиров авиакомпаниям «КрасЭйр» и «Домодедовские авиалинии», входящим в альянс AirUnion.

По словам пресс-секретаря авиакомпании «КрасЭйр» Людмилы Ганжуровой, «еще один месяц самолеты точно будут летать под позывными «КрасЭйр» и только потом их переименуют в «Атлант-Союз»». «В любом случае, для пассажиров ничего не изменится», – подчеркнула она.

Напомним, что Росавиация с 30 сентября собиралась приостановить действие лицензии вышеуказанных авиакомпаний из-за задержек рейсов в августе.

Как сообщал «Новый Регион», коллектив AirUnion направил 24 сентября письмо премьеру Владимиру Путину и губернатору Красноярского края Александру Хлопонину. Коллектив настаивает на приостановлении решений антикризисного штаба, в частности, отмене отзыва у перевозчиков свидетельства эксплуатанта, а также выплате долгов по зарплате.

Напомним, что в состав AirUnion входят несколько авиаперевозчиков – «КрасЭйр», «Домодедовские авиалинии», «Самара», «Омскавиа» и «Сибавиатранс». Напомним, общий размер долга AirUnion составляет более 20 млрд. рублей, что не позволило ему выполнять ранее взятые на себя обязательства по перевозкам.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 30.09.08

Доллар и евро выросли почти на 13 копеек. / «РЖД» нашла деньги на строительство олимпийских объектов в Сочи. / В Челябинской области повысили транспортный налог. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках