российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть вновь упала в цене

Цены мирового рынка на нефть по итогам закрытия торгов во вторник на ведущих нефтяных биржах понизились. Снижение цены на нефть усугубило объявление ФРС о снижении базовой процентной ставки, наряду с комментариями о сложной экономической ситуации.

Так, цены нефти на лондонской бирже InterContinental Exchange Futures – IPE Brent Crude составила 44,56 (-0,04) долл./барр.. На бирже Нью-Йорка New York Mercantile Exchange стоимость нефти Light, Sweet Crude Oil составила 43,60 (-0,91) долл./барр.

По мнению экспертов, падение цен на нефть, которая в последнее время дешевеет в связи со снижением спроса на энергоносители из-за финансового кризиса, произошло несмотря на опасения, что ОПЕК может заметно сократить объемы добычи нефти.

Ожидается, что на внеочередной сессии ОПЕК решит уменьшить ежедневное производство нефти на 1,5-2 млн баррелей, передает РБК.

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 17.12.08

В России резко упало производство. / Россияне «плывут по течению», но почувствуют кризис в январе. / Основные биржевые индексы США закрылись в росте. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках