российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Байден: проблем в экономике США гораздо больше, чем считалось

Экономика США находится в гораздо худшем состоянии, чем предполагалось ранее, заявил в интервью телекомпании ABC избранный вице-президент США Джозеф Байден.

По его словам, «экономика находится в гораздо худшем состоянии, чем мы думали».

Он считает, что потребуется «очень много времени» для того, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. «Экономическое состояние страны – «это чрезвычайно важная вещь», которой должна заниматься новая администрация, уверен будущий вице-президент США.

Байден также подчеркнул, что считает необходимым принятие второго пакета мер по стимулированию американской экономики, объемы которого должны составить от 600 до 700 млрд долларов. Они должны стать дополнением к тому пакету мер объемом в 168 млрд долларов, который ранее в этом году был одобрен президентом Джорджем Бушем и конгрессом США.

Данный пакет, в частности, предусматривал возврат гражданам части выплаченных налогов. В соответствии с ним, каждая семья должна была получить чеки на сумму от 300 до 1200 долларов в зависимости от числа домочадцев и уровня доходов. Кроме того, планом подразумевались налоговые послабления, направленные на стимулирование бизнеса. Однако демократы считают, что в условиях нынешнего финансового кризиса этого недостаточно.

По словам Байдена, «еще год назад никто не предполагал», что для выправления экономической ситуации в стране потребуется от 600 до 700 млрд долларов, передает NEWSru.com.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 21.12.08

Япония выделяет на борьбу с кризисом $54 млрд. / Во Владивостоке разогнаны протестующие автомобилисты (ФОТО, ВИДЕО). / Петр Лучинский: «Молдавия ощутит последствия финансового кризиса весной». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках