российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный банк призвал Россию отказаться от поддержки рубля

Всемирный банк предостерег Россию об опасности истощения золотовалютных резервов страны. Правительство РФ призвали отказаться от политики управляемого курса рубля для того, чтобы уменьшить отток капитала из страны, который в этом году достигнет отметки в 100 млрд долларов и защитить значительные финансовые резервы страны, пишет сегодня The World Street Journal (перевод Inopressa.ru).

По версии нью-йоркского издания, это предупреждение наглядно свидетельствует о том, что экономика России сейчас переходит от бурного роста в фазу рецессии. Так, согласно появившимся в пятницу статистическим данным, в ноябре розничные продажи упали на 3,4%, а число безработных выросло еще на 400 тысяч, достигнув 6,6%. Однако руководящие денежно-кредитные учреждения продолжают защищать рубль за счет значительных «нефтяных» фондов. В результате золотовалютные запасы с августа сократились на 160 млрд долларов.

Как заявил представитель Всемирного банка, «валютные резервы сокращаются вследствие политики ЦБ». Притом что с августа рубль подешевел по отношению к бивалютной корзине на 13%, многие аналитики полагают, что рубль все еще переоценен на 15-20%.

Москва-Нью-Йорк, новый Регион, Алексей усов

Москва-Нью-Йорк. Другие новости 22.12.08

Хоровод автомобилистов вокруг елки во Владивостоке разогнали ОМОНом (ВИДЕО). / Сильнее всего от кризиса пострадали Свердловская и Челябинская области, – полпредство УрФО. / Правительство пересмотрит бюджет, сохранив энерготарифы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках