российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инфляция в России может взлететь до 30%

Глава Сбербанка, экс-министр экономического развития и торговли Герман Греф предостерегает, что инфляция в 2009 году может взлететь до 20-30%, если государство будет направлять средства резервного фонда в экономику, например, на поддержку ипотеки. Он также отметил, что в российской экономике нет источника длинных денег, поэтому ипотечные программы будут сокращаться большими темпами. Если правительству удастся сохранить в текущем году уровень инфляции в 13 процентов, «то будем считать, что это счастье», сказал Греф.

Он также заявил, что кризис в России продлится до 2012 года. «В 2010 и 2011 годах роста не будет, надо готовиться к трехлетнему кризису», – сказал Греф. Прогнозов развития экономики РФ за пределами трехлетнего периода он давать не стал. «Горизонт за трехлеткой у нас пока не виден», – цитирует Грефа «Эхо Москвы». В то же время он выразил уверенность, что экономический кризис Россия сможет преодолеть.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.02.09

Слухи об отставке псковского губернатора оказались провокацией. / Урал: директор крупнейшего в мире комбината по обогащению урана Анатолий Кнутарев ушел в отставку. / России снова понизили рейтинг. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках