российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ренессанс Кредит» предложил заемщикам досрочно погасить долги

Из-за сложного финансового состояния банк «Ренессанс Кредит» предложил заемщикам досрочно погасить кредиты. На привлеченные таким образом средства банк намерен выкупить собственные облигации, чтобы сократить долговую нагрузку, сообщает во вторник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя правления банка Алексея Левченко. По сведениям издания, банк уже полгода не выдает новых кредитов, а продать банк или найти альтернативные источники погашения долгов собственникам не удалось. Ранее с предложением досрочно погасить кредиты к заемщикам обращался Росевробанк.

Левченко не исключил, что в связи с финансовым кризисом ставка по уже выданным кредитам может быть повышена. Это должно стимулировать заемщиков возвращать деньги. Однако эксперты сомневаются, что «Ренессанс Кредит» сможет в значительной степени реализовать требования о досрочном погашении кредитов. «Для того чтобы заемщики погасили долг досрочно, ставки должны быть радикально подняты, но банку придется это обосновать», – полагает партнер юридической компании «Яковлев и партнеры» Игорь Дубов.

Первые проблемы у банка «Ренессанс Кредит» появились в сентябре: он ограничил выдачу кредитов и ввел ограничения на трансакции по кредитным картам, отмечает издание. Затем банк стал испытывать сложности с исполнением своих обязательств. Банк пытался договориться о продаже бизнеса с крупными инвесторами (в частности, с ВТБ о продаже 38% акций), однако сделки не последовало. В октябре «Ренессанс Кредит» объявил об остановке кредитования до наступления благоприятной рыночной ситуации.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.02.09

В отключении отопления одесситам виноваты киевские политики, – и.о. мэра Одессы. / Российские банки нашли спасение в рекламе. / Медведев будет арестован, а место Обамы займет Сара Пэйлин. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках