российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздравсоцразвития: безработица не перестает расти

Число официально зарегистрированных безработных граждан в России за неделю выросла на 1,3% и по состоянию на 23 декабря составила 2,1 млн. человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социального развития РФ. По сведениям ведомства, за отчетный период 67 тыс. 575 организаций сообщили о высвобождении работников.

За последнюю неделю рост численности безработных наблюдался в 72 субъектах РФ, в том числе в Магаданской, Амурской, Калужской областях, Республике Алтай, Чукотском автономном округе, Забайкальском крае.

В Санкт-Петербурге, Дагестане и Якутии численность безработных граждан не изменилась по сравнению с прошлой неделей.

Снижение числа безработных граждан сохранилось в восьми регионах, в том числе в Кабардино-Балкарии и Адыгеи, Астраханской и Тюменской областях.

Ранее со ссылкой на данные Института экономики переходного периода (ИЭПП) сообщалось, что в декабре в России установлен рекорд по числу увольнений. За этот месяц интенсивность увольнений в промышленности увеличилась вдвое. Рост увольнений произошел во всех отраслях, кроме леспрома и пищевой промышленности

Ссылки по теме:

Декабрь поставил рекорд увольнений в России >>>

В России продолжает расти безработица >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.12.09

Доллар вырос на 16 копеек. / Лондонцы собирают деньги, чтобы наказать депутатов-мошенников. 9 британских депутатов погорели на незаконных пособиях из казны. / Поселки Красногвардейского района Крыма встретят новый год с газом. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках