российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высокопоставленного рейдера из петербургского УБОПа выпустили из СИЗО

Высокопоставленного петербургского милиционера, обвинявшегося в организации рейдерского захвата, освободили из-под стражи. Бывший заместитель начальника УБОПа по Санкт-Петербургу Владимир Сыч вышел из «Матросской Тишины» под залог в 3 миллиона рублей.

28 апреля нынешнего года судья Мосгорсуда рассмотрел ходатайство адвоката Сыча Игоря Сочиянца об освобождении его подзащитного под залог. К ходатайству юрист приложил письмо, подписанное коллегами и сослуживцами экс-замначальника УБОПа. В ходатайстве предлагался залог в 1,5 млн рублей. Судья согласился выпустить Сыча, увеличив сумму в два раза, сообщает «Фонтанка».

Владимир Сыч был инициатором нашумевших дел о рейдерстве в Петербурге, в рамках которых были арестованы авторитетные предприниматели Владимир Барсуков (Кумарин), Андрей Леухин, Бадри Шенгелия, Вячеслав Дроков и другие. В октябре 2008 года его задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. Вскоре ему были предъявлены обвинения по соответствующей статье, а московский суд санкционировал арест бывшего замначальника.

По версии следствия, Сыч, работая на петербургское управление по борьбе с оргпреступностью, вошел в группу предпринимателя Михаила Слиозберга. Группа занималась рейдерским захватом овощебазы Фрунзенского плодоовощного комбината (ФПК). Владимир Сыч отдал двум своим подчиненным – Азеру Алиеву и Василию Боровицкому – распоряжение получить от владельца ФПК образцы его почерка. Получив нужные образцы, Сыч передал их Слиозбергу, благодаря чему тот провел силовой захват комбината. Вслед за Сычем были арестованы Алиев и Боровицкий. Им предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») УК России. Сейчас дело бывших работников УБОПа рассматривает Октябрьский суд.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 05.05.10

Верх-Исетский металлургический завод в Екатеринбурге оштрафовали за выбросы в атмосферу. / Экс-министр экономики Аргентины арестован за гиперинфляцию. / Минфин теряет Резервный фонд. За год нефтегазовая копилка уменьшилась втрое и грозит закончиться к зиме. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках