российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский арбитраж арестовал «Техносилу»

Арбитражный суд Московской области по заявлению Номос-банка арестовал имущество сети «Техносила» и торговую марку компании. Ритейлер задолжал банку около 60 миллионов долларов. Кредиторы оказались не согласны со схемой реструктуризации долга «Техносилы», по которой половина активов ритейлера перейдет структурам МДМ банка, что лишает Номос-банк и других возможности вернуть выданные кредиты или получить стоящие активы сети.

По решению суда управлению Федеральной регистрационной службы по Москве запрещено «совершать регистрационные действия, направленные на отчуждение или обременение» семи объектов недвижимости общей площадью 12 874,2 кв. м в Москве, находящихся в собственности ООО «Грейт-Б» (основной держатель внеоборотных активов «Техносилы»). Во всех этих помещениях расположены магазины ритейлера. Также суд запретил Роспатенту производить регистрацию договоров, направленных на отчуждение ООО «Группа компаний СВ» товарного знака «Техносила» , сообщает «Коммерсант».

Долг «Техносилы» с учетом штрафов и пеней составляет более 60 миллионов долларов. Гендиректор Colliers International в России Максим Гасиев отметил, что все арестованные активы «Техносилы» расположены в удачных местах и их суммарная стоимость может составлять около $35-45 млн. До кризиса стоимость бренда «Техносилы» эксперты оценивали в $100 миллионов.

Эксперты издания связывают действия Номос-банка с возможным переходом контроля над «Техносилой» другому кредитору сети – МДМ банку. В начале апреля стало известно, что структуры, аффилированные с МДМ, станут совладельцами сети, ее основной оптовой компании «Бизнес ПРО» и Мультибанка путем конвертации части задолженности ритейлера (около $300-350 млн) в контрольные доли в этих компаниях. Тогда представители МДМ банка заявляли, что это позволит не только сохранить «непрерывность операционной деятельности «Техносилы», но и защитить активы от претензий со стороны других кредиторов».

Кроме Номос-банка в арбитражном суде Москвы также находятся на рассмотрении иски к структурам «Техносилы» от ОТП-банка – на $45,989 млн и от Росбанка – на $18,522 млн.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 05.05.10

Следствие по делу Сторчака продлили до августа. / Мировые цены на нефть находятся под сильным давлением. «Черное золото» может подешеветь еще больше, считает эксперт. / В Аденском заливе российский танкер атакован пиратами. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках