российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Греф обещает остановить рост цен на бензин

В октябре динамика цен на нефтепродукты остановится, пообещал в среду глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. По его словам, резкие скачки с ценами на топливо в сентябре этого года связаны в первую очередь с сезонным фактором, в октябре такого уже не будет.

Греф высказался за изменения системы налогообложения в нефтяной отрасли РФ, чтобы сдержать рост цен на нефтепродукты. «Придется решать вопрос о снятии жесткой связки внутреннего налогообложения с внешней ценой на нефть», – сказал министр.

Глава Минфина РФ Алексей Кудрин также пообещал, что правительство «отреагирует на мировой рост цен на нефть и нефтепродукты и будет принимать меры на сдерживание их роста на внутреннем рынке».

По материалам ИТАР-ТАСС, КМ.ру.

Экономика. Другие новости 14.09.05

Ющенко: Тимошенко увела из бюджета $1.000.000.000. / Прокуратура заинтересовалась Уральским заводом гражданской авиации. / Битва за небо России. Власть предала интересы отечественного авиапрома. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках