российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В течение 10 лет российский автомобильный рынок станет одним из самых перспективных в мире

Таков основной вывод исследования «Автомобильный рынок России», подготовленного консалтинговой компанией «Рональд Бергер» при участии Восточного комитета германской экономики и Союза германской автомобильной промышленности.

Согласно представленным на презентации данным, до 2014 года число новых автомобилей в России будет увеличиваться ежегодно на 6 проц. Импорт новых автомобилей возрастет с 300 тыс., которые импортировались в Россию в 2004 году, до 700 тыс. Число собираемых в стране новых автомобилей иностранных марок возрастет в этот период с нынешних 100 тыс. до 800 тыс.

Председатель Восточного комитета германской экономики Клаус Мангольд указал на растущую привлекательность российского автомобильного рынка для иностранных инвестиций. Он указал в этой связи на высокие темпы экономического роста, сырьевую и энергетическую обеспеченность страны, профицит бюджета, постоянное совершенствование законодательной базы, рост частного потребления и более высокий доход на душу населения, чем в таких бурно развивающихся экономиках мира как Бразилия, Индия и Китай.

Президент Союза германской автомобильной промышленности Берндт Готтшальк приветствовал идею членства России в ВТО, подчеркнув, что оно «укрепит российскую экономику и усилит международное сотрудничество». Он отметил в этой связи, что автомобильная промышленность ФРГ, продающая за рубежом 70 проц. своей продукции, обязана полностью использовать свои шансы на российском рынке, в том числе в сотрудничестве с российскими предприятиями автопрома, которые также должны стремиться к обретению в ближайшие годы конкурентоспособности на мировом рынке.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Экономика. Другие новости 26.09.05

В будущем году Россия досрочно выплатит Парижскому клубу 10 миллиардов долларов. / В Челябинске соберутся ведущие российские производители труб. / Федеральный центр будет помогать Прикамью в реализации крупных транспортных проектов на территории региона. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках