российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России объявлена амнистия осужденным за экономические преступления

В России вступила в силу амнистия бизнесменам, разработанная весной и в начале лета бизнес-омбудсменом Борисом Титовым и отредактированная президентом Путиным и Генпрокуратурой.

Постановление об амнистии было принято Госдумой во вторник, 2 июля, сразу в первом, втором и третьем чтениях. Сегодня ее опубликовала правительственная «Российская газета», после чего постановление вступило в силу.

Амнистия будет действовать в течение шести месяцев. Под действие амнистии подпадают заключенные, которые были осуждены впервые; осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы; условно осужденные; лица, наказание которым отсрочено; условно-досрочно освобожденные.

Лица, освобожденные по амнистии, считаются привлеченными к уголовной ответственности на законных основаниях и не имеют права на компенсацию и обязаны возместить причиненный преступным деянием ущерб.

Амнистия распространяется на предпринимателей, уголовно преследуемых примерно по 30 статьям УК РФ, в числе которых нарушение авторских прав, незаконные предпринимательство и банковская деятельность, мошенничество, отмывание денежных средств, уклонение от уплаты налогов и таможенных платежей, неисполнение кредитных обязательств.

Амнистия не коснется тех бизнесменов, кто совершил преступление с применением насилия или угрозой его применения. Также амнистия не затронет рейдеров, фальшивомонетчиков, «экономических рецидивистов» и тех, кто в силу различных причин, не смог компенсировать ущерб государству или частным лицам.

Ссылка по теме:

Госдума постановила амнистировать тысячи бизнесменов /
Жириновский посоветовал сослать освобожденных «мошенников» на Дальний Восток >>>

Москва, Алексей усов

Москва. Другие новости 04.07.13

Обрушение грунта произошло на шахте в Кузбассе. Потеряна связь с одним горнорабочим, пострадавших могут быть десятки. / Греция получит транш в 8,1 миллиарда евро. / На Дальнем Востоке действует 17 природных пожаров. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках