российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Узбекистан отказал ирландцам в праве на бренд Jameson

Узбекские власти приняли уникальное решение: теперь на территории Узбекистана настоящим ирландским виски Jameson будет считаться не тот напиток, что произведен на «зеленом острове», а то, что производят и разливают местные умельцы.

Апелляционный совет Агентства по интеллектуальной собственности Узбекистана отказал компании Irish Distillers Ltd. в предоставлении охраны на территории Узбекистана международной регистрации на товарный знак Jameson. Вместо ирландцев правом на торговый знак Jameson в Узбекистане теперь владеет ООО Legion Trade Asia – местный крупнейший импортер и ритейлер алкогольной продукции в Ташкенте и окрестностях.

АИС Узбекистана в своем решении сослалось на то, что узбекская компания «Legion Trade Asia» в 2008 году зарегистрировала товарный знак Jameson в национальном реестре товарных знаков, поэтому имеет приоритет в данном случае, сообщает журнал «Эксперт».

АИС и апелляционный совет при АИС проигнорировали факт, что в этом случае приоритет имела базовая заявка по национальной базе Ирландии, в которую бренд Jameson был включен в 1998 году.

Ташкент, Алексей Усов

Ташкент. Другие новости 26.08.13

Топ-менеджеры «Роснефти» при Сечине стали зарабатывать в два раза больше. / Роскомнадзор внес торрент-сервис rutor.org в реестр пиратских сайтов. / В Москве экс-глава инвесткомпании получил 3,5 года за 100 «отмытых» миллиардов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках