российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ может заморозить тарифы монополий

Москва, Сентябрь 06 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил оценить целесообразность отказа от индексации тарифов естественных монополий в 2014 году. Речь идет о тарифах «Газпрома» на газ, РЖД – на грузоперевозки, «Россетей» – на передачу электроэнергии, а также о тарифах на тепло и свет для населения. Об этом сообщает газета «Ведомости».

По сведениям издания, поручение премьера будет обсуждаться в правительстве уже в сентябре – одновременно с проектом федерального бюджета. Стоит отметить, что до сих пор тарифы естественных монополий увеличивались ежегодно.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о принятом решении ограничить с 2014 года рост тарифов естественных монополий уровнем прошлогодней инфляции. Такой порядок, как предполагалось, будет действовать ближайшие пять лет.

В конце августа замминистра экономического развития Андрей Клепач сообщил, что Минэкономразвития прогнозирует среднегодовой рост тарифов на газ и электроэнергию для промышленности РФ в 2014 году на 6%. Тарифы для населения на газ и электроэнергию в РФ вырастут в среднем за год в 2014 году на 10%.

Экономика. Другие новости 06.09.13

Якутский депутат-олигарх Евсеев обзавелся резиденцией в Новой Зеландии?. Цена виллы в Гамильтоне – «скромные» $2 млн. / Работа шахты в Воркуте возобновлена, за исключением аварийного участка. / Паводок в ЕАО идет на спад. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках