российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АСВ начнет выплаты вкладчикам «Евротраста» и «Линк-банка» 25 февраля

Выплаты страховых возмещений вкладчикам коммерческого банка «Европейский трастовый банк» и акционерного коммерческого банка «ЛИНК-банк» начнутся не позднее 25 февраля, об этом сообщается на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов.

Напомним, Банк России с 11 февраля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московских «Европейского трастового банка» (КБ «Евротраст») и «ЛИНК-банка». Указанные банки являются участниками системы обязательного страхования вкладов. Каждый вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банков в составе требований кредиторов первой очереди.

Как стало известно, выплаты начнутся не позднее 25 февраля 2014 года. АСВ намерено использовать банки-агенты, для ускорения приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам. В соответствии с решением Правления АСВ в срок не позднее 17 февраля 2014 года такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе.

Банки-агенты начнут прием заявлений о выплате страховки с первого дня выплат. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.02.14

Еще два московских банка пали жертвами банковской чистки. ЦБ отобрал лицензии у «Евротраста» и «ЛИНК-банка». / Наталья Комарова: Нижневартовск и Нягань не справились с планами по строительству. За год в Югре возвели более 1 млн 39 тысяч квадратных метров жилья. / В Хабаровске будут судить двух жителей за продажу золота на 10 млн рублей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки