российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор запретил импорт украинского сока

Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз на территорию Российской Федерации украинской соковой продукции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в целях защиты прав потребителей с 29.07.2014 приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации украинской соковой продукции, в том числе для детского питания», – отмечается в сообщении.

Причиной запрета названа недостоверность информации на упаковке товаров: украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на ее этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза – ЕАС.

«Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», – сообщили в ведомстве.

Напомним, с 28 июля Россельхознадзор ввел запрет на поставки молока и молочной продукции из Украины. Этот запрет распространяется на сыры, а также на молокосодержащую продукцию. Решение было принято в связи с неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований.

Кроме того, с 30 июля ведомство ввело запрет на ввоз на территорию РФ консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов. Решение о приостановке ввоза связано с несоответствием предъявляемых к маркировке требований, несоответствием по массовой доле основного продукта, несоответствием по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа, несоответствием по показателю «энергетическая ценность» и органолептическим показателям, а также несоответствием по содержанию поваренной соли.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 31.07.14

Энергетик из приближенных Куйвашева задолжал Екатеринбургу за аренду земли. / Российский авиабизнес готовится к кризису. / В Свердловской области сильно подорожали овощи, сахар и водка. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках