российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор проследит за исполнением запрета на импорт западной продукции

Россельхознадзор готов обеспечивать исполнение запрета на ввоз всех фруктов и овощей из Евросоюза, а так же американской сельхозпродукции, включая курятину. Об этом ИТАР-ТАСС заявила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Трофимова.

«После того как мы получим официальное уведомление правительства, мы приступим к работе, так как процедура закрытия рынка имеет определенный механизм исполнения», – сказала представитель ведомства. При этом уже ввезенная продукция возвращаться импортерам не будет, подчеркнула она.

Полный список запрещенной к ввозу продукции будет опубликован 7 августа, однако у Россельхознадзора и ранее неоднократно возникали претензию к качеству и безопасности европейской растительной продукции, напомнила Трофимова.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 07.08.14

Источник: под российский запрет попадает молочная продукция из стран Запада. / Российский запрет не приведет к резкому удорожанию продовольственных товаров. / Фрукты и овощи из Евросоюза будут полностью запрещены в России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки