российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин и Минэкономразвития не сходятся во мнении о ценах на нефть Стоимость может упасть ниже 100 долларов

Министерство финансов РФ не согласно с прогнозами Минэкономразвития по ценам на нефть. В период с 2015 по 2017 годы нефть будет стоить существенно ниже 100 долларов за баррель, считают в ведомстве Антона Силуанова.

Как передает «Интерфакс», цены на чёрное золото падают в результате ослабления геополитических факторов. И в последующие годы стоимость нефти будет только снижаться. «Беспокоит прогноз цен на нефть, мы не согласимся с Минэкономразвития, нам кажется, цены на нефть несколько завышены. Мы видим сейчас начало поставок из Ливии, видим первые признаки стабилизации ситуации в Ираке», – рассказал замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

Стоит отметить, что эксперты Минэкономразвития прогнозировали среднегодовую стоимость нефти в пределах 105 долларов за баррель в 2014 году, на 2015-2017 годы прогноз закрепился на уровне 100 долларов за баррель.

По словам Моисеева, несмотря на невысокий рост мировой экономики, ранее высокой цену на нефть поддерживали геополитические факторы. Однако в последнее время ситуация настолько нестабильна, что стоимость энергоресурса может упасть «ощутимо» ниже, чем 100 долларов за баррель.

Ссылка по теме:

России угрожает большая нефтяная проблема /// «Черное золото» марки Urals упало в цене ниже $100 >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.08.14

МУГИСО опубликовало приказ о приватизации акций «Медтехники». / Сергей Городников: Украина исчезнет в ближайшее время. Россия на пороге больших перемен. / «Последнее дело Федулева»: на скамье подсудимых его личные киллеры. В Екатеринбурге начался суд по резонансным уголовным делам «из прошлого» (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки