российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк России лишил лицензии НКО «Сибирский расчетный центр»

Центробанк отобрал лицензию у кредитной организации ЗАО «Сибирский расчетный центр». Причиной послужили неоднократные нарушения руководством предприятия федеральных законов, а также проведение сомнительных операций. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

«Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций – принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России», – говорится в сообщении ЦБ РФ.

А частности, ЗАО СРЦ не соблюдало требования закона о «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Кроме того, НКО было вовлечено в проведение в крупных объёмах сомнительных операций, в том числе по выдаче наличных денежных средств из кассы кредитной организации.

Центробанк назначил в «Сибирский расчетный центр» временную администрацию во главе с заместителем начальника Отдела лицензирования деятельности кредитных организаций ГУ Банка России по Новосибирской области – Прутским Виктором Викторовичем. Полномочия руководителей кредитной организации приостановлены в соответствии с федеральными законами.

По величине активов, по данным Банка России, ЗАО СРЦ на 01.09.2014 занимало 853 место в банковской системе России.

Москва. Другие новости 11.09.14

Выпускник пожертвовал в фонд СВФУ 100 тыс. рублей. Так он откликнулся на призыв президента Путина. / Заммэра Якутска поспешил заплатить долг по налогам. Арестованный iPhone у него не забрали. / Россия предлагает ЕС и Украине отложить обнуление таможенного тарифа. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки