российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия может запретить продукцию западного машиностроения

Россия может ввести ограничения на ввоз продукции нефтехимии и машиностроения в ответ на новые санкции США и Европейского союза, пишет РИА «Новости» со ссылкой на министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Он отметил, что Россия оговаривала возможность введения ответных мер в иных сферах, когда вводила первый пакет ответных мер в области продовольственной безопасности. «Это касается прежде всего промышленного производства, автомобилей, иной техники, например компрессоров, холодильников», – рассказал Улюкаев.

«Большое количество машиностроительной продукции, а также продукции нефтехимии может быть в этом случае также включено в механизм защитных мер», – добавил министр.

Однако он подчеркнул, что пока рано говорить, будут ли введены эти меры. «Это требует проработки. Но наши предложения на этот счет готовы», – резюмировал глава Минэкономразвития.

Ранее США и ЕС ввели новые санкции против России. Так, под санкции США подпали «Газпром», «ЛУКойл», «Транснефть», Сбербанк, Банк Москвы, ВТБ и «Ростех», напоминает Газета.ру.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 12.09.14

Скандал: глава МИД Швеции обвиняется в коррупции. Карл Бильдт долгие годы «крышевал» Михаила Саакашвили в Европе. / Соглашение об Ассоциации Украины с ЕС вступит в силу 1 января 2016 года. Документ будет подписан 16 сентября. / Итоги НР-Екатеринбург, – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки