российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия опротестует западные санкции в ВТО

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что Россия обратится в ВТО в связи с санкциями Евросоюза и США, сообщает РИА Новости.

«Да, я считаю, что даже и прошлый пакет санкций – это повод обратиться в ВТО. И мы будем обращаться», – сказал он. По его словам, запросы будут сформулированы «максимально аргументированно и обоснованно».

Кроме того, Улюкаев, передает ИТАР-ТАСС, допустил возможность введения Россией ограничений на импорт продукции нефтехимии и машиностроения в ответ на действия США и ЕС. «Это касается прежде всего промышленного производства, автомобилей, иной техники, например, компрессоров, холодильников», – отметил министр.

Улюкаев пообещал, что государство предоставит российским компаниям, попавшим под санкции, финансовые ресурсы на возвратной основе. «Это не только компании нефтяного сектора, это еще компании банковского и финансового сектора и оборонные предприятия. Я не исключаю ни одного из направлений. Мы оценим те риски и тот ущерб, который несут российские компании, и предложим им компенсационные меры», – объяснил чиновник.

12 сентября США и Евросоюз ввели очередные санкции против России. Под ограничения попали нефтяной, оборонный и банковский секторы российской экономики, напоминает Лента.ру.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 13.09.14

МИД России: США политикой санкций вредят самим себе. / Украина: Газа хватит, чтобы не замерзнуть, но не хватит, чтобы нормально перезимовать. / На Украину отправился второй гуманитарный конвой из России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки