российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупный американский инвестор покидает РФ из-за санкций Blackstone Group не видит перспектив на российском рынке

Москва, Сентябрь 22 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Частная американская компания Blackstone Group за три года работы на российском рынке так и не смогла отыскать возможности для инвестиций. Среди ряда причин называются санкции США и ЕС, которые ухудшили инвестиционный климат России, считают в компании. Руководство фирмы «представить себе не может, что здесь можно сделать», пишет Financial Times со ссылкой на собственный источник.

Blackstone присутствовала на российском рынке виртуально с 2011 года, когда инвестор заявил о возможности сотрудничества с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Однако офис компании в РФ так и не был открыт, деятельность осуществлялась по контракту консультантами.

За три года Blackstone не нашла «приемлемых инвестиционных возможностей». При этом санкции Запада подтолкнули руководство компании к решению свернуть поиск капиталовложений. «Blackstone не нашла, чем заняться, в хорошие времена, а в плохие – даже представить себе не может, что здесь можно сделать»,– рассказал источник издания.

Отметим, один из основателей компании Стивен Шварцман присоединился к международному экспертному совету РФПИ. А старшим советником Blackstone в России был Дмитрий Кушаев, крупный специалист в инвестировании, успевший к тому моменту поработать в нескольких иностранных банках и компаниях.

Напомним, страны Запада ввели санкции в отношении России из-за украинского кризиса и присоединения Крыма. США и ЕС считают, что РФ аннексировала полуостров и выступает на стороне ополченцев в конфликте Киева и Донбасса.

Экономика. Другие новости 22.09.14

В Екатеринбурге спешат убрать все нелегальные киоски до холодов. / Москва расширила полномочия Югры в сфере недропользования. Новые компетенции позволят стимулировать добычу «тяжелой» нефти. / Банк «Кольцо Урала» – в тройке лидеров регионального рынка кредитования. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки